• Главная
  • Информ-блок
  • О нас
  • Хотите к нам?
  • Выпускникам
  • Фото
  • Видео
  • Обратная связь
  • Форум
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Поиск
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Лицей » Олимпиады&конференции » Научно-практическая конференция
    Научно-практическая конференция
    МеньшДата: Вторник, 20.01.2009, 21:14 | Сообщение # 16
    Выпускник
    Награды: 0
    Статус: Offline
    так... ладно... предложение на уровне обсуждения...
    А что если перенести конфу на самое начало лета , но при этом сделать её открытой... то есть с кучей народа из разных интересных мест... И сделать не 2 дня, а больше... с мастер-классами, с играми, с конкурсами.... На такой я бы мог выступить... Благо появился опыт научных исследований и теперь я понял чего Вы, Змейка, от меня всегда хотели))))))
    Правда идея попахивает идиотизмом...экзамены...сессии....поступления....
    Так что в итоге?

Добавлено (20.01.2009, 21:14)
    ---------------------------------------------
    А Вам, уважаемые лицеисты, стоит посерьёзнее относиться к конференции... Если у кого-то есть мысли,что это исключительно для "ботаников", то эти люди сильно ошибаются... Выступайте на ней... учитесь говорить... думать... излагать свои мысли ДОСТУПНЫМ языком... А то многие из Вас двух слов связать не могут...

Besson4ikДата: Среда, 21.01.2009, 13:28 | Сообщение # 17
    Аббитуриент
    Quote (Меньш)
    Правда идея попахивает идиотизмом...экзамены...сессии....поступления....

В этом вся и проблема. Конференция такого масштаба должна проводиться все же в мае, на мой взгляд.. Игры, конкурсы - не проблема, их и так устроить можно, внепланово.
    Мастер-классы... смело и неожиданно, но надо ли это, не знаю...
    А еще есть одна проблемка... Больше 2х дней - это больше материальных вложений для гостей и для нас как организаторов вероятно...

Сань, буду дуться. Почему со мной не обсуждаешь?))))

МеньшДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:23 | Сообщение # 18
    Выпускник
    я "может и хочет" =)
    правда есть 2 малюсенькие проблемы,вытекающие друг из друга... Это обговорим при встрече... считайте +1 человек

ZmeikaДата: Вторник, 27.01.2009, 11:04 | Сообщение # 19
    Директор
    Скажите мне быстро, зачем нам приглашать гостей. Я не понимаю кого звать. Тогда все собирались приглашать нас в Мончегорск, но потом ни мы, красавцы, видео им не передали, ни они нас никуда не позвали. И болльше никак не проявлялись. А Тубельцы после смерти самого Тубельского вообще никаких контактов с нами не поддерживают. Нет, если я к ним приеду и скажу: народ, приезжайте, то может москвичи и приедут. А издалека под кризис - вряд ли. Звать городских - не знаю. Если мы считаем, что главное тут - общение и импровизация, то они придут настроенные выигрывать, конкурировать, а не тусить. Представят работы, застегнутые на все пуговицы, по всем современным правилам сделанные - цели, задачи, практическое применение, актуальность... И их с этого не собьешь. Кроме того, вечная проблема - в Лицей директора не пускают ни детей, ни преподавателей - вдруг их там плохому научат. Может, в колледж при МЭИ поехать поговорить, или при Бауманке? А может, в Ногинск? Самое лучшее, конечно, по личным контактам звать народ, но их нет нужных. То, что интересно нам, не интересно большинству, а что значимо для большинства, неприемлемо для нас.
    ---------------
    Что касается мая-июня, по-моему, это не всем удобно. Школы будут заняты ЕГЭ. Студенты и вузы-сессией. Мы - и тем и другим.

Besson4ikДата: Среда, 28.01.2009, 16:13 | Сообщение # 20
    Аббитуриент
    Quote (Меньш)
    Скажите мне быстро, зачем нам приглашать гостей.

Мне кажется это очень подстегивает самих лицеистов и они начинают интересоваться конференцией.

Quote (Zmeika)
    Тогда все собирались приглашать нас в Мончегорск, но потом ни мы, красавцы, видео им не передали, ни они нас никуда не позвали. И болльше никак не проявлялись.

Видео мы и не сняли человеческого... И фотосъемки тоже не было нормальной. Собственно, в этом плане наш косяк.

Кризис - да... При более-менее запланированной организации спонсоров можно было бы найти хороших, но в кризис кому это надо... Легко же подорвать настрой одним этим неприятным словом(((

ZmeikaДата: Четверг, 29.01.2009, 19:36 | Сообщение # 21
    Директор
    На кризис плевать. Есть две страшилки - кризис и ЕГЭ, придумали фигню и теперь все боятся. Повторяю свой призыв : нужны креативные неленивые люди, лучше выпускники Лицея, готовые огрести кучу проблем и помочь нам провести конфу. Приветствуется любое участие, по мере занятости и интересов. Берем всех в неограниченном количестве.

А все же непонятно, кого приглашать... wacko

МеньшДата: Четверг, 29.01.2009, 22:00 | Сообщение # 22
    Выпускник
    Змейка, не горячитесь...без фанатизма... Не всех и в ограниченном, это мы уже сегодня обсудили)) То,что будет мешаться - нам не нужно!
    А вот кого приглашать-вопрос открыт...
    Виталик, кстати, согласен на то,чтобы быть куратором на видеомонтаже... и на мастер-класс тоже согласен

ZmeikaДата: Среда, 04.02.2009, 11:40 | Сообщение # 23
    Директор
    Пока с конфой вопрос не конкретизируется. Но одну мысль мы придумали неплохую: приглашать надо выпускников с их разработками. Наверняка в институтах народ ведет КНИР, можно взять те разработки, адаптировать их для нашей аудитории, или специально для нас, если не лень, что-то подготовить. А сейчас я занята особенностями ЕГЭ на современном этапе по самые уши, решаю задачи, решаю проблемы...да и дома проблемы. Знаю точно, что будет на следующей неделе ителлектуальный марафон для всех лицеистов и окололицеистов. С призовым фондом 2 тысячи рублей победителю. На это мы точно сподвиглись. Велкам!

GorvardДата: Среда, 11.04.2012, 19:25 | Сообщение # 24
    Директор
    Было очень приятно, когда в том году она проводилась.
    Надеюсь, она будет и в этом году)

Лицеисты! ДОРОЖИТЕ ЛИЦЕЕМ!

Форум » Лицей » Олимпиады&конференции » Научно-практическая конференция
    Страница 2 из 2«12
    Поиск: