• Главная
  • Информ-блок
  • О нас
  • Хотите к нам?
  • Выпускникам
  • Фото
  • Видео
  • Обратная связь
  • Форум
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Поиск
    Страница 1 из 11
    Форум » Лицей » Абитуриенты » Не знаете куда и как поступать?
    Не знаете куда и как поступать?
    DjGronatДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:31 | Сообщение # 1
    Admin
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Автор: vlasik
    Цитата
    Цитата: Меньш от 12 Апреля 2008, 17:43:39
    Народ, кто-нибудь едет на день открытых дверей в МЭИ 20 апреля (это будет воскресенье) в 10-00 Непонимающий Если кто едет, обращайтесь - могу Вас до туда довезти и там всё показать!
    Я еду, но не на День Открытых Дверей, а на курсы. Как не странно, но я думаю, что ты поедешь на электричке 7.37, как и я, или я ошибаюсь?
    Отправлено: 12 Апреля 2008, 17:43:39
    Автор: Меньш
    Цитата
    Народ, кто-нибудь едет на день открытых дверей в МЭИ 20 апреля (это будет воскресенье) в 10-00 Непонимающий Если кто едет, обращайтесь - могу Вас до туда довезти и там всё показать!
    Отправлено: 11 Апреля 2008, 12:39:05
    Автор: Smily
    Цитата
    20 апреля в 10.00 в Финансовой Академии состоится День открытых дверей!!!

Состоятся встречи с руководством, преподавателями, студентами.

Программа Дня открытых дверей:

Торжественное собрание «Абитуриент 2008»
    Консультации о работе Факультета довузовской подготовки, подготовительных курсов.
    Консультации по условиям поступления.
    Консультации по предметам вступительных испытаний.
    Консультации по второму высшему образованию, дополнительному профессиональному образованию
    Будет организована продажа методической литературы по предметам вступительных испытаний.

Адрес проведения: Ленинградский пр-т, д.49 (ст.м. «Аэропорт»)

если кому-то интересна более подробная информация можно обращаться ко мне)) ICQ: 401102203 ))) И еще, если интересно мое мнение, я ни секунды не жалела, что выбрала этот вуз))))))
    Отправлено: 06 Февраля 2008, 17:39:35
    Цитата
    Цитата: vlasik от 06 Февраля 2008, 13:56:13
    Цитата: Smily от 06 Февраля 2008, 11:13:09
    Цитата: vlasik от 06 Февраля 2008, 07:56:14
    А ты где, если не секрет?

Не секрет) Финансовая Академия при Правительстве РФ... Немного другой профиль...Подмигивающий
    неплохо. мне бы так.
    Ну, все в твоих руках, дорогой)) Пожалуйста, дерзай!!!
    Отправлено: 06 Февраля 2008, 13:56:13
    Цитата
    Цитата: Smily от 06 Февраля 2008, 11:13:09

Не секрет) Финансовая Академия при Правительстве РФ... Немного другой профиль...Подмигивающий
    неплохо. мне бы так.
    Отправлено: 06 Февраля 2008, 12:02:44
    Автор: Иванова
    Цитата
    МЭИ-это круто!!! Веселый
    Отправлено: 06 Февраля 2008, 11:13:09
    Цитата

Не секрет) Финансовая Академия при Правительстве РФ... Немного другой профиль...;)
    Отправлено: 06 Февраля 2008, 07:56:14
    Цитата
    Отправлено: 06 Февраля 2008, 01:02:04
    Цитата
    Цитата: vlasik от 11 Ноября 2007, 21:27:15
    А расскажите что-нибуль про МЭИ. Просто интресно узнать подробности учёбы там.
    вот уж про МЭИ куча нарда тебе может рассказать))) но не Я =Р
    Отправлено: 14 Декабря 2007, 13:10:26
    Цитата
    Ну хорошие базовые знания мне Галина Николаевна и Владимир Михайлович обеспечили, надеюсь. С информатикой тоже неплохо, не то чтобы люблю, но понимаю...
    Отправлено: 14 Декабря 2007, 13:05:07
    Цитата
    Цитата: vlasik от 14 Декабря 2007, 12:57:59
    Спасибо. Теперь буду знать. Раньше вроде в АВТИ собирался, а теперь даже и не знаю, поступлю ли...

поступишь! тока вот любишь ли ТЫ математику с информатикой?!т.к. они там занимаются практически только этим! я учусь на РТФе и занимаюсь физикой (а точнее электричеством и прикладными науками типа основы теории цепей, химия радиоматериалов, радиотехнические цепи и сигналы и многое другое!) Бесплатный совет - иди на ИПЭЭФ! не пугайся изначального проходного балла - 10 из 10ти! у них элементарные вступительные экзамены! в МЭИ они в принципе очень простые, а на этот факультет совсем уж позорно не набрать 10ку! =) особенно с хорошими базовыми знаниями!
    Отправлено: 14 Декабря 2007, 12:57:59
    Цитата
    Спасибо. Теперь буду знать. Раньше вроде в АВТИ собирался, а теперь даже и не знаю, поступлю ли...
    Отправлено: 14 Декабря 2007, 08:56:02
    Цитата
    Цитата: vlasik от 14 Декабря 2007, 08:02:14
    А кто-нибудь знает какие в МЭИ факультеты? И на какие легче поступить?

ИРЭ РТФ - институт радиолектроники (радиотехнический факультет)
    ИРЭ ЭТФ - институт радиолектроники (вроде бы электротехника...)
    АВТИ - (ну эт автоматика)
    ИПЭЭФ - (институт проблем экономической эффективности)
    ЭНМИ - не помню (фак так се...)
    ИЭТ- не помню (фак так се...)
    ИЭЭ - электроэнергетика
    ИТТФ- не помню (фак так се...)
    эм.... дальше не помню... =)

самые тяжёлые по поступлению и учёбе ИРЭ и АВТИ, а также самые престижные по ВУЗу!
    самые лёгкие и по поступлению и по учёбе - ИПЭЭФ, ИЭЭ, ИЭТ....
    средний - ИТТФ
    Отправлено: 14 Декабря 2007, 08:02:14
    Цитата
    А кто-нибудь знает какие в МЭИ факультеты? И на какие легче поступить?
    Отправлено: 12 Ноября 2007, 07:14:16
    Цитата
    Цитата: Меньш от 12 Ноября 2007, 05:45:59
    Цитата: vlasik от 11 Ноября 2007, 21:27:15
    А расскажите что-нибуль про МЭИ. Просто интресно узнать подробности учёбы там.

Там надо учиться, сдавать сессию... всё так же, как и везде! КОНКРЕТНО что тебя интересует?

З.Ы. Слав, у тебя брат в МЭИ учится! =)))))
    Вот это новость. Шучю. Ну брат не очень-то рассказывает о своей учёбе.

1. Админ всегда прав.
    2. Если Админ не прав смотри пункт первый.

ZmeikaДата: Пятница, 02.10.2009, 17:55 | Сообщение # 2
    Директор
    Думаю, что 11-классников, да и других, интересующихся поступлением в вузы, это может заинтересовать.
    Школьные олимпиады заменят ЕГЭ.
    Система олимпиад, считающаяся альтернативой единому госэкзамену (ЕГЭ), продолжит свое существование. Но на вчерашнем заседании Российского союза ректоров (РСР) стало очевидно: ее ждут изменения. Ректоры ратуют за увеличение общего числа олимпиад, иные критерии оценки и ужесточение правил использования результатов.

Напомним, что после окончания приемной кампании — 2009 развернулись споры: ректоры многих вузов выступали против олимпиад, ссылаясь на то, что их победители и призеры не подтверждают своих результатов при сдаче ЕГЭ. Глава РСР, ректор МГУ Виктор Садовничий придерживается иной позиции. По его прогнозам, общее число победителей олимпиад в 2010 году будет составлять 6,3 тыс. человек, а призеров — 19,8 тыс. (это около 4% общего числа абитуриентов-2010).

По мнению Садовничего, в общем количестве абитуриентов-олимпиадников неспособных подтвердить свои результаты крайне мало. "Речь идет о долях процента. Это капля в море талантливых людей", — заявил он.

В свою очередь ректор Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) Ярослав Кузьмин отметил, что 65% процентов поступивших в этом году в возглавляемый им вуз — победители и призеры различных олимпиад. "В этом году кампания по ЕГЭ прошла так успешно как раз благодаря полновесному внедрению олимпиад", — заявил он.

В поддержку олимпиад выступает и министр образования и науки России Андрей Фурсенко. По его мнению, олимпиады — это серьезный профориентационный ресурс.

В минувшем учебном году было проведено 120 олимпиад для школьников. В нынешнем их подготовлено 175 (32 — первого уровня, 61 — второго, 82 — третьего), при этом в РСР подчеркнули, что намерены добиться принципиально нового подхода к уровню олимпиад. Сейчас соревнования различаются лишь по количественному признаку. Олимпиадами первого уровня считаются те, в которых приняли участие не менее 3 тыс. человек из 30 регионов, второго — не меньше 500 участников из 15 регионов, третьего — не меньше 300 школьников из трех регионов. Виктор Садовничий уверен: критерии отбора необходимо дополнить.

Андрей Фурсенко в свою очередь предложил сократить число вузов, где школьники смогут воспользоваться результатами олимпиад, до одного. "С одной стороны, мы за максимальную свободу, с другой — это будет разумно. К моменту поступления человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы определиться, куда он хочет попасть более всего", — пояснил министр. Не пугают чиновника сфальсифицированные результаты ЕГЭ. "Есть различные методы отсева таких студентов, самый простой из них — первая сессия", — уверен Фурсенко. Министр также отметил, что впоследствии сходные меры было бы честно применить и к другим льготникам.

Полемика вокруг олимпиад подходит к своему логическому завершению. Еще летом представители Минобрнауки заявили, что решение данного вопроса полностью ляжет на РСР. Все предложения ректоров поступят в министерство и, скорее всего, будут приняты в ближайшее время.

gzt.ru

СидДата: Пятница, 19.03.2010, 22:04 | Сообщение # 3
    Аббитуриент
    Российский Гуманитарный Университет в городе Электросталь приглашает Вас на день открытых дверей. Там вы сможете узнать всю необходимую для Вас информацию, пообщаться с руководством университета, услышать отзывы о качестве представляемых услуг из уст студентов.

Подробную информацию о дне открытых дверей Вы можете узнать по телефонам:
    574-7292
    574-7291

С уважением, РГГУ (ЭФ).

http://vkontakte.ru/event16353446

Форум » Лицей » Абитуриенты » Не знаете куда и как поступать?
    Страница 1 из 11
    Поиск: