• Главная
  • Информ-блок
  • О нас
  • Хотите к нам?
  • Выпускникам
  • Фото
  • Видео
  • Обратная связь
  • Форум
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Поиск
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IvanSavvin 
    Форум » Лицей » События в Лицее » ЕГЭ
    ЕГЭ
    DjGronatДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:55 | Сообщение # 1
    Admin
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Автор: S
    Цитата
    Я согласен с власиком, что иге это полная лажа по крайней мере как вступительные, как выпускные это куда ни шло тем более всё к пользе ученика а с инстами такое не прокатит.Я лучше по вузам разъезжать буду и писать вступительные чем запорю 1 раз иге(или напишу на недостаточто высокий балл). Ещё эта лажа с общагой. Я общагу вообще не знаю и если провалю-прощай инст(хотя вступительные уже написал на приличную оценку).А насчёт быстрого введения иге - могут ввести когда захотят и что захотят хоть химию. ввели же за 3-2.5 месяца общагу и вертись как хош.
    Отправлено: 15 Апреля 2008, 10:35:44
    Автор: Zmeika
    Цитата
    Если интересно мое ощущение действительности, то ЕГЭ будет продавлено полностью уже в следующем году. А еще лет через 5-10 его отменят с позором. А вернуться назад можно мгнгвенно, но уж слишком много людей получают хорошие деньги за работу над ЕГЭ...
    Отправлено: 02 Апреля 2008, 11:40:54
    Автор: spin
    Цитата
    Smily, Масяня
    Дело не в драке, просто не нужно выдавать желаемое за действительное.
    Слава Богу, у нас, хоть и живем при "диком капитализме", стала предсказуемая страна. По крайней мере уже на год - два. И самое главное, что руководители борятся за ее предсказуемость, поэтому резких шагов в принципе быть не может. Это политическая причина.
    Вторая причина, почему объективно не может быть отмены ЕГЭ, лежит в экономической стороне. "Дикий капитализм" предполагает, что нужно урвать именно сейчас как можно больше. Так вот, вы все уверены, что уже все урвали и некоторым "приближенным" уже больше нечего урвать? Нет, конечно, лет на 5 там будет еще чем поживиться.
    Ну и, наконец, соглашусь с NiPh в том, что при той работе, что сейчас проведена, нужно не меньше времени, чтобы вернуть все вспять. Слишком далеко уже зашли, чтобы разом вернуться.
    Не исключаю, в будующем из-за второй причины, возврата к старому. Но это, если и произойдет, то уже не в том вариане, что был. Естественно будут выбраны варианты с еще большими инвестициями (а значит и откатами). И, неизвестно, насколько те варианты будут лучше ЕГЭ. Может ЕГЭ будет вам казаться сказкой...
    Отправлено: 01 Апреля 2008, 22:53:21
    Автор: Масяня
    Цитата
    А вот и не подерётесь! Улыбка каждый всё равно останется на своём мнении, чего спорить? Я считаю, что за полгода до экзаменов могут всё поменять...
    Отправлено: 01 Апреля 2008, 11:15:27
    Автор: Smily
    Цитата
    Разве я что-то говорила про красиво??? Я этого не заметила... А то что практически все законы у нас лоббируются, Вам я думаю известно. Или стоит объяснить что такое лоббизм???
    Отправлено: 30 Марта 2008, 23:39:57
    Автор: NiPh
    Цитата
    не меньше чем на то чтобы его ввести. плюс время на разработку того что будет после отмены ЕГЭ.
    Да, любимое. А позвольте поинтересоваться, любезнейшая, на чём основано ваше утверждение? Не соблаговалите ли вы привести примеры работающего закона, которое было принято неожиданно, и сработало? Вообще хоть один закон который был "разыгран" быстро и красиво? Вы страной не ошиблись ли, часом? =)
    Отправлено: 30 Марта 2008, 22:55:46
    Цитата
    придираться к словам Ваше любимое занятие, уважаемый Niph?? если на самом деле надо будет, много времени не понадобится чтобы все переиграть...Поверьте!
    Отправлено: 30 Марта 2008, 15:58:00
    Автор: NiPh
    Цитата
    Не так уж чтобы в любую...
    Отправлено: 30 Марта 2008, 11:57:14
    Цитата
    хех...) ТАМ все могут поменять в любую секунду)))))
    Отправлено: 28 Марта 2008, 21:05:36
    Автор: Масяня
    Цитата
    А я слышала что Москва отказалась от ЕГЭ... Непонимающий
    Отправлено: 28 Марта 2008, 07:54:50
    Автор: vlasik
    Цитата
    А по-моему его только недавно ввели и пока отменять не собираются. Более того все регионы захотели провести ЕГЭ у себя в этом году.
    Отправлено: 27 Марта 2008, 17:39:50
    Цитата
    не знаю на сколько это правда, но я где-то слышала что ЕГЭ пишут последний год, а потом его отменят)))) вот так.
    Отправлено: 25 Марта 2008, 07:46:40
    Цитата
    Возможно только пока я не могу изменить, а в будующем всё может измениться.
    Пройти его достойно мне не сложно. Я вполне могу его написать на 4 по математике. А вот с обществознанием полная фигня. ЕПБ говорит, что его лекго написать на 4, но у меня за полугодие 5, а на пробном я до 3 не дотянул...
    Отправлено: 24 Марта 2008, 09:38:17
    Автор: spin
    Цитата
    Цитата: vlasik от 24 Марта 2008, 08:38:35
    ...Зачем нам это американская фигня? ...Это чушь и бред!
    Это чушь и бред?!
    Интересно что топикстартер хочет доказать своим постом? Что он против ЕГЭ, ну и что? Ему скажут: "Спасибо тебе, уважаемый Власик, мы без тебя этого не знали, а теперь у нас глаза открылись и мы все ЕГЭ отменяем! Хм... По-моему, смешно Улыбка))
    К ЕГЭ нужно относится как к правилам игры - они есть и их нужно выполнять хочется этого или нет. ЕГЭ уже будет и никто его не отменит, нравится это или не нравится!
    Власик отнесись к этому экзамену, как к очередному, и поверь далеко не последнему, испытанию в твоей жизни. И поставь своей целью пройти его достойно, а не рассуждай нужно это испытание или нет.
    Власик, не трать силы на обсуждение того, что тебе никогда не изменить. В жизни еще много встретится ситуаций, когда правила устанавливаешь не ты, и им приходится подчиняться.
    Отправлено: 24 Марта 2008, 08:38:35
    Цитата
    На родительском собрании в 11 классе было ссобщено, что все должны сдать математику, русский в форме ЕГЭ. И 60% должны сдать обществознание или ИКТ в форме ЕГЭ.
    Зачем нам это американская фигня? Нафиг ЕГЭ. Это работа без творчества. Фактически проверяют умеем ли мы ставить крестики. Это чушь и бред!

1. Админ всегда прав.
    2. Если Админ не прав смотри пункт первый.

Форум » Лицей » События в Лицее » ЕГЭ
    Страница 1 из 11
    Поиск: