• Главная
  • Информ-блок
  • О нас
  • Хотите к нам?
  • Выпускникам
  • Фото
  • Видео
  • Обратная связь
  • Форум
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Поиск
    Страница 2 из 8«123478»
    Форум » Жизнь сайта » Модернизация сайта » Дизайн сайта (Ваши предложения по улучшению дизайна!)
    Дизайн сайта
    vlasikДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:08 | Сообщение # 16
    Выпускник
    Награды: 0
    Статус: Offline
    т.е. это не только у меня так все смещено?

[img width=206 height=30]http://forum-lines.ru/rez/ab149110.gif[/img] [img width=102 height=30]http://nomer.avtobeginner.ru/rus....mg]

МеньшДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:50 | Сообщение # 17
    Выпускник
    никто не знает что у тебя

vlasikДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:24 | Сообщение # 18
    Выпускник
    я разобрался....это комп немного глючит...

[img width=206 height=30]http://forum-lines.ru/rez/ab149110.gif[/img] [img width=102 height=30]http://nomer.avtobeginner.ru/rus....mg]

ZmeikaДата: Среда, 04.02.2009, 11:46 | Сообщение # 19
    Директор
    У меня культурный шок!
    Quote (Besson4ik)
    Ребят, лучшее - враг хорошему. Перестарались и стало ну пипец как неудобно и неуютно

Согласна! Но может это не навсегда?

Besson4ikДата: Среда, 04.02.2009, 12:07 | Сообщение # 20
    Аббитуриент
    Еще вопрос про форум... Почему при открытии темы всегда высвечивается 1я страница, а не последняя?

DjGronatДата: Среда, 04.02.2009, 20:14 | Сообщение # 21
    Admin
    Что бы можно было читать форум сначала! а то зайдешь и не поймешь.)))

1. Админ всегда прав.
    2. Если Админ не прав смотри пункт первый.

Besson4ikДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:20 | Сообщение # 22
    Аббитуриент
    обычно тему сам начинаешь читать сначала. и если за ней пристально следишь, то первая страница не нужна нафиг, проще сразу открыть последнее сообщение и узнать что там. мое мнение, не навязываю никому

spinДата: Вторник, 10.02.2009, 07:19 | Сообщение # 23
    Аббитуриент
    Quote (Besson4ik)
    ...проще сразу открыть последнее сообщение и узнать что там...

я бы сказал не проще, а удобнее, ибо народу нового не очень много, а старому лучше уже смотреть конец, чем опять сначала начинать...

Но вообще дизайн сайта подтверждает теорию развития по спирали - все идет по кругу :). Только шаг спирали уж больно мал :((.

Еще раз, имхо, из всех проб этот вариант самый лучший, но требует доработки:
    1. От фотографий на главной вообще отказались зря. Говорилось про то, что они должны быть со смыслом, например лучших учителей вывесить или, доработав прошлогодний рейтинг, первых по рейтингу учеников. Идея с фотографиями неплоха, но требовала доработки...
    2. В этом дизайне все же разберитесь со шрифтами даты и адреса, гагантомания давно не в моде...
    3. Очень не хватает на главной "горячих новостей", их должно быть видно при заходе на главную, ибо не каждый щелкнет по ссылке, а там практически самое важное...Я бы на месте главной статьи сделал сначала горячие новости, затем часть основной статьи, а целиком ее по ссылке.
    Комментарии к этому пункту: каждый сайт должен быть рассчитан на определенную аудиторию, отсюда вырисовывается его компановка. В данном случае задачи 2 прямо противоположные, это - сайт-визитка лицея и информационный сайт для учащихся. Поэтому и строить его нужно исходя из этих задач. Выберите какая задача важнее, материал для нее на первое место, какая второстепенная, материал чуть ниже. Но для решения этих задач материал должен быть весь! и должен располагаться везде по этим приоритетам. А то у вас посеридине решается задача сайта-визитки (информ статья), а справа горячие сообщения с форума, это уже для учеников - смешение задач получается. Из-за отсутсвия четкости и складывается впечатление незавершенности. Постарался объяснить подробно, извините, если не получилось...
    Ну пока все...

DjGronatДата: Вторник, 10.02.2009, 19:54 | Сообщение # 24
    Admin
    Quote (spin)
    3. Очень не хватает на главной "горячих новостей", их должно быть видно при заходе на главную, ибо не каждый щелкнет по ссылке, а там практически самое важное...Я бы на месте главной статьи сделал сначала горячие новости, затем часть основной статьи, а целиком ее по ссылке.

На счет этого обращайтесь к Zmeika это ее решение! wink

1. Админ всегда прав.

Shady08Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:03 | Сообщение # 25
    Admin
    Награды: 2
    ну главная страница сайта на этом дизайне - титульный лист. Краткая история Ли...а на страром сайте свалка новостей...и не поймешь к чему вообще этот сайт относится...если не прочтешь пару статей. А здесь и шапка, и главная страница показывают, что сайт Лицея №8, а не химпром завода..)) biggrin

spinДата: Среда, 11.02.2009, 09:25 | Сообщение # 26
    Аббитуриент
    Quote (DjGronat)
    На счет этого обращайтесь к Zmeika это ее решение!

Уважаемая ЕП!
    Если у Вас нашлись деньги на то, чтобы снять рекламу, то найдите, пожалуйста, один раз на нормального дизайнера (не умаляю достоинства Ваших учеников, но профессионал - это профессионал, и к услугам проффесионалов в дизайне обращаются все, кому нужен качественный сайт). Повторюсь, работа эта разовая, один раз ее сделали и, пока не надоест, дизайн остается. А ребята пусть занимаются надстройками, обслуживанием..., короче, администрированием сайта.
    А захотят стать дизайнерами - пусть учатся.
    PS Подсказать качественного дизайнера в нашем городе не могу, не знаю...

ZmeikaДата: Среда, 11.02.2009, 16:53 | Сообщение # 27
    Директор
    Quote (spin)
    Если у Вас нашлись деньги на то, чтобы снять рекламу, то найдите, пожалуйста, один раз на нормального дизайнера

Quote (spin)

PS Подсказать качественного дизайнера в нашем городе не могу, не знаю...

Придется по газетным объявлениям звонить... biggrin На самом деле всё я понимаю, но нет времени этим заняться вплотную. Главное на сейчас, чтобы дизайн не вызывал отвращения и сайт был информативен. А сделать главной новостную страницу действительно надо, так удобнее, хоть это и противоречит стандартным требованиям к школьным сайтам.

DjGronatДата: Четверг, 12.02.2009, 00:00 | Сообщение # 28
    Admin
    Все сделали теперь на главной странице Горячие Новости, а о лицее есть страничка О Нас!

1. Админ всегда прав.

spinДата: Четверг, 12.02.2009, 19:42 | Сообщение # 29
    Аббитуриент
    DjGronat,
    Вот посмотри у конкурентов: http://www.litceum7.ucoz.ru/
    там края не бесспорны, а вот за середину 5+, все что нужно: и горячие новости вверху (для учеников и гостей), блок поздравлений (учителей) посередине и визитка лицея внизу. Но самое главное все сбалансировано и страница не перегружена!

DjGronatДата: Четверг, 12.02.2009, 19:51 | Сообщение # 30
    Admin
    Spin
    Зато у них стандартный шаблон ucoz.!!! )))
    А попихать инфу любой может вот закончим с дизайном и сделаем все!

1. Админ всегда прав.

Форум » Жизнь сайта » Модернизация сайта » Дизайн сайта (Ваши предложения по улучшению дизайна!)
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск: