• Главная
  • Информ-блок
  • О нас
  • Хотите к нам?
  • Выпускникам
  • Фото
  • Видео
  • Обратная связь
  • Форум
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Поиск
    Страница 2 из 4«1234»
    Форум » Жизнь сайта » Технический отдел » Нравится ли вам сайт?
    Нравится ли вам сайт?
    spinДата: Среда, 07.01.2009, 19:23 | Сообщение # 16
    Аббитуриент
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (Slim_Shady)
    И прошу больше не сувать нам в нос ваши CMS, PHP, Drupal и прочее, не относящиееся к данной системе.

А вот грубить не нужно, не подобает админам так себя вести...
    А по поводу убирания рекламы за деньги - это вдвойне глупо и недопустимо, похоже Змейке просто не объяснили, что есть не менее функциональные СМС, где деньги платить не нужно, а наоборот можно посадить сайт на самоокупаемость...
    а так, из-за кривых рук, еще и дядя оплачивать должен - стыдно...

Сообщение отредактировал spin - Среда, 07.01.2009, 19:38

vlasikДата: Среда, 07.01.2009, 20:54 | Сообщение # 17
    Выпускник
    spin прав, не грубите админы)))

[img width=206 height=30]http://forum-lines.ru/rez/ab149110.gif[/img] [img width=102 height=30]http://nomer.avtobeginner.ru/rus....mg]

Сообщение отредактировал vlasik - Среда, 07.01.2009, 21:08

ZmeikaДата: Четверг, 08.01.2009, 11:54 | Сообщение # 18
    Директор
    Quote (spin)
    Ничего не случилось. Просто пришла пора обновления...

Обновления?!
    Скорее отката, ведь яркая обложка никогда не заменит живого сайта. Файл на Юкосе - признак дурного тона!
    Если бы была красивая живая конфетка, то да, а так - подделка!

А мне почему-то кажется, что большинству посетителей все равно, на каком стандартном движке сделан сайт - Юкос, Друпал, дурной-не дурной тон - это мало кто понимает. Главное - сайт должен жить, меняться, развиваться, и не только по содержанию, но и по форме. Я бесконечно благодарна NiPh"у за то, что два года назад он сделал тот старый сайт, за то, что он поддерживал его работу, учил нас всех, одаренных, работать с ним. И делал это профессионально. То, что DjG и Slim Sh вообще смогли сделать этот сайт, во-многом тоже его, хоть и не прямая заслуга. Просто была создана в Лицее атмосфера, что эта идея показалась реальной. Но что касается дизайна старого сайта, то мне кажется, его не было фактически вообще, дизайн с момента создания сайта рассматривался как временный. И недостатки очевидны: бедное оформление, много пустого места на странице, неудачные шрифты и отступы, сложность работы для непрофессионалов. И это не особенность Друпала, т к сайт крока тоже сделан на друпале, а смотрится несравнимо лучше. Даже сайт Kaito, который я видела в прошлом году на конкурсе, лучше. Два года назад NiPh сделал огромный прорыв для Лицея. Но другие, которые начали позже и намного слабее нас, сейчас нас уже обогнали. С огромным удовольствием продолжала бы работать с прошлым сайтом. Мне его жалко не меньше, чем многим из вас, я тоже потратила на него немало времени и сил. Но я поняла, что NiPh"у некогда (или не хочется) работать над ним, невозможно по полгода ждать, чтобы были внесены необходимые изменения. И когда молодежь показала мне, какой неофициальный сайт они сделали, как оперативно и с удовольствием с ним работали, я и решила сделать их сайт официальным. Нынешний, безусловно, в чем-то уступает старому, но в чем-то превосходит его. Надо поработать с новым сайтом, чтобы узнать все его прелести и недостатки. А что касается содержания, так оно полностью старое. И нормально перенесено, кроме форума, конечно, но, может это и не критично. Не забывайте и про возраст создателей. Им помощь профессионалов нужна, толковые советы, просто мнения взрослых тертых пользователей. Которые стали появляться в мини чате и за которые спасибо! А у Лебедева наш выпускник работает, Богдан Кравцов, будем советоваться и с ними!

Shady08Дата: Четверг, 08.01.2009, 12:12 | Сообщение # 19
    Admin
    Награды: 2
    Ничего себе у Лицея связи.....От наук до интернета....Ну раз есть такая возможность, значит будем ждать мнения профессионалов. =) Но все равно, народ! Предлагайте свои улучшения по сайту! Пишите все в тему ----> Дизайн сайта

spinДата: Четверг, 08.01.2009, 12:26 | Сообщение # 20
    Аббитуриент
    Quote (Zmeika)
    А мне почему-то кажется, что большинству посетителей все равно, на каком стандартном движке сделан сайт...

Сейчас уже многие практически профи в сайтостроении, и поверте, ЕП, им не все равно на чем сделан сайт. Да с Юкоса можно начинать, т.к. это самый простой движок, на котором довольно профессиональный сайт делается за часы, но он условно бесплатен, т.к. на бесплатной версии есть реклама (которую мы и наблюдаем) или нужно платить разработчикам, тогда рекламу можно отключить...Но Юкос это как детский конструктор, много возможностей, но это только конструктор, ничего настоящего...
    Есть Движки или СМС (CMS) бесплатные, по функциональности даже превосходящие Юкос (Джумла, например), но это уже не конструктор, это настоящие движки с открытым кодом и в которых действительно интересно разбираться, вот здесь действительно можно многому научиться и стать действительно профессионалом... Плюс платить за них ничего не нужно, у многих есть платные модули (компоненты, шаблоны и т.д.), но, во-первых, пытливому уму все доступно, во-вторых, не боги горшки обжигают, и, написав парочку своих иодулей, можно поменяться...
    Но если есть лишние деньги, то можно и так... всему свое время, когда-нибудь и нынешние админы вырастут из Юкоса, как из детских штанишек, и смотришь создадут что-то свое...

Shady08Дата: Четверг, 08.01.2009, 12:39 | Сообщение # 21
    Admin
    Я надеюсь что на предстоящем конкурсе сайтов (который будет организовывать Лицей) будет возможность сравнить сайты систем как uCoz, так и CMS. Вот тогда и посмотрим кто кого преодолеет. Возможностей у обоих систем очем много... Вот только правильно ими воспользоваться и создать шедевр - это уже дело рук мастерских...

ZmeikaДата: Четверг, 08.01.2009, 13:05 | Сообщение # 22
    Директор
    Quote (spin)
    Сейчас уже многие практически профи в сайтостроении, и поверте, ЕП, им не все равно на чем сделан сайт. Да с Юкоса можно начинать, т.к. это самый простой движок, на котором довольно профессиональный сайт делается за часы, но он условно бесплатен, т.к. на бесплатной версии есть реклама (которую мы и наблюдаем) или нужно платить разработчикам, тогда рекламу можно отключить...Но Юкос это как детский конструктор, много возможностей, но это только конструктор, ничего настоящего...
    Есть Движки или СМС (CMS) бесплатные, по функциональности даже превосходящие Юкос (Джумла, например), но это уже не конструктор, это настоящие движки с открытым кодом и в которых действительно интересно разбираться, вот здесь действительно можно многому научиться и стать действительно профессионалом... Плюс платить за них ничего не нужно, у многих есть платные модули (компоненты, шаблоны и т.д.), но, во-первых, пытливому уму все доступно, во-вторых, не боги горшки обжигают, и, написав парочку своих иодулей, можно поменяться...
    Но если есть лишние деньги, то можно и так... всему свое время, когда-нибудь и нынешние админы вырастут из Юкоса, как из детских штанишек, и смотришь создадут что-то свое...
    Верю, понимаю, признаю преимущества Друпала перед Юкосом! Знаю, что можно сделать и авторский дизайн, многие школы вообще заказывают за большие деньги сайт у спецов. А еще делают красивенький стационарный сайт с обновлением раз в полгода. Мы два года назад решили идти с Сашей по другому пути, подтягивая лицеистов до более-менее реального уровня. И главная заслуга Саши и сайта была в его интерактивности, мобильности, и форма отстала от содержания. Беда в том, что сейчас нет человека, готового профессионально и постоянно, а не от случая к случаю, ваять сайт и учить лицеистов. Значит, будут учиться сами.

DjGronatДата: Четверг, 08.01.2009, 13:48 | Сообщение # 23
    Admin
    Знаете что уважаемые господа в системе uCoz можно создать свой шаблон в нем можно делать все своими руками. Это практически так как делаем мы мы не пользуемся визуалками потомучто там ну все уж просто. А разбираемся в коде ajax, html, css, javascript, perl. И еще в многом другом.

1. Админ всегда прав.
    2. Если Админ не прав смотри пункт первый.

spinДата: Четверг, 08.01.2009, 14:15 | Сообщение # 24
    Аббитуриент
    DjGronat только, пожалуйста, пообещай никогда не стирать свои перлы :), и годика через два прочтешь их и улыбнешься wink

Добавлено (08.01.2009, 14:15)
    ---------------------------------------------
    Zmeika так много красивых слов по отношению к Саше, и... так недостойно с ним поступили....
    Он был первый, он должен быть со словами благодарности на главной и тогда, может, сердце его оттаит и будет здесь и доступ к старому форуму, и неплохой консультант по вебверстке...

Сообщение отредактировал spin - Четверг, 08.01.2009, 14:08

DjGronatДата: Четверг, 08.01.2009, 14:30 | Сообщение # 25
    Admin
    всмысле почму улыбнусь?

1. Админ всегда прав.

ZmeikaДата: Четверг, 08.01.2009, 14:30 | Сообщение # 26
    Директор
    Повторяю - я благодарна ему и от себя и за Лицей. Главной страницы нет, там, естественно, все будет. А что предшествовало нашему отказу от сотрудничества с ним - он знает, и на форуме я это обсуждать не хочу. Скажу только, что администратор такого живого сайта не может быть фактически недоступен в течение двух-трех месяцев. И не должен унижать других, заставляя по 5 раз просить внести те или иные мелкие изменения и все равно их не вносить. Так что все логично и закономерно, хотя мне очень жаль того, что было сделано и что все именно так получилось.

KESДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:05 | Сообщение # 27
    Аббитуриент
    Quote (DjGronat)
    1. Зарегистрироваться вы не смогли я думаю только потому, что пароль только на англ языке и цифры.
    2. Фотография Лицея на главной станице сайта она как есть там она есть и везде это просто шапка сайта. Это нам лицеистам тем кто очень много раз видел лицей все ясно и понятно, а обычному человеку который заходит на сайт нужно и важно увидеть лицей. Просто все дело в том, что нам важен форум а не сайт.
    3. Ваши замечания прочтены будем стараться исправить.!!

Не-а, не смогли, потому что с сайтом что-то не то. У меня кнопка "регистрация" доступной только с 3 раза сделалась. Причём мне сайт не выдавал, что пароль должен состоять из английских букв и цифр, и это естественно, я ведь только английские буквы и цифры использовал в пароле.
    Фотография лицея на главной странице сайта - вам надо либо сделать новую фотку, либо хотя бы отфотошопить эту, я без лупы вижу "шов".

И, да, почему из лицеистов там фотки только двоих - админа и Наташи? Админ, она тебе нравится, что ли? biggrin
    Я бы либо убрал эти две фотки, либо добавил фотки если не всех, то наиболее "активных" лицеистов, а то какая-то дискриминация, что ли.
    Вот сайт сериала lost, как пример с фотками - www.lost-abc.ru .

Сообщение отредактировал KES - Воскресенье, 11.01.2009, 00:09

Shady08Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:16 | Сообщение # 28
    Admin
    Про лост-абц мы давно знаем. Собственно идею про смену фоток взяли тоже от туда...но только у нас скрипт совсем другой. Если ты видел посещаемость(более 33 миллионов) и другие статистические данные, то мог догадаться что сайту уже явно не 1 год...и за это время наверно не трудно сделать 47 шапок для такого популярного сайта. У нас проблема заключается в самих лицеистах, котырые отказываться фоткаться....а из архива ДЕ кроме походных фоток ничего взять нельзя...нужного там нет...А подходить к каждому лицеистов с вопросом: "Можно тебя пустить на шапку...для сайта...?" тоже не дело...=))) мы вот думаем как-нибудь в один день устроить фотосессию...кто захочет - тот придет. Если же желающих окажется мало, тогда на шапке сайта оставим только Ли. Осталось только определиться с датой и временем этой фотосессии))) Ждем ваших предложений по поводу всего этого...только одна просьба: По модернизации сайта(в том числе и про шапку) писать в соответствующую тему: Дизайн сайта

vlasikДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:26 | Сообщение # 29
    Выпускник
    Админы, вы канешн молодцы, перенесли статьи про преподавателей.... Но ребят....там в статьях есть ссылки на других преподавателей...так вот ,они не работают....тоже самое касается и остальных статей....я канешн понимаю, работа большая, нелегкая ,муторная, однообразная, но надо.....Может и не мне вам советовать и вас учить....но как-то статьи с неработающими ссылками....хотя решать канешн вам....

[img width=206 height=30]http://forum-lines.ru/rez/ab149110.gif[/img] [img width=102 height=30]http://nomer.avtobeginner.ru/rus....mg]

DjGronatДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:04 | Сообщение # 30
    Admin
    Vlasik ты канешь молодец что сказал, но если ты не заметил мы потихоньку меняем все ссылки. Если ты приглядишься то ссылки там на li-8.info и при переносе сайта все так и осталось мы все перенесем со временем.

1. Админ всегда прав.

Форум » Жизнь сайта » Технический отдел » Нравится ли вам сайт?
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск: