• Главная
  • Информ-блок
  • О нас
  • Хотите к нам?
  • Выпускникам
  • Фото
  • Видео
  • Обратная связь
  • Форум
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Поиск
    Страница 1 из 11
    Форум » Вне Лицея » Политика » Дух Времени (Zeitgeist)
    Дух Времени (Zeitgeist)
    DjGronatДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:57 | Сообщение # 1
    Admin
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Автор: Zmeika
    Цитата
    Тоже посмотрела половину фильма - 1 часть и 1/2 второй. Одно понятно - фильм очень американский, даже, сказала бы, америкосовский. Я давно уже рассматриваю религию как элемент культуры, истории. Читала Евангелия, в том числе апокрифы. Прочтите Евангелие от Марии Магдалены, тоже апокриф, конечно, но... Полагаю, не так уж важно, был Христос, не было его. Люди часто хотят забвения и часто не хотят знать правды. Поэтому возникает религия, любая, от христианства до веры во всемогущество зеленого змия. Что касается обличений - насколько достоверны факты? Кто это проверит? И, главное, если верится, что государство МОГЛО так поступить со своими гражданами, то не важно ПОСТУПИЛО ли. Мне верится. Но надо досмотреть.
    Отправлено: 20 Декабря 2008, 21:04:54
    Автор: Масяня
    Цитата
    Ах ты, не поддерживаешь активность форума! XD шучу) фильм посмотри!!!!
    Отправлено: 19 Декабря 2008, 21:37:48
    Автор: Зловредная
    Цитата
    Нет. фильм еще не смотрела. но прочитала все, что здесь писали. А тут я обсуждать не намерена. хотя бы потому, что не удобно)))) только при встрече
    Отправлено: 19 Декабря 2008, 21:09:41
    Цитата
    хочу Смеющийся начинай))
    P.S. Ах, да, уже два с лишним месяца, как несемейная...
    Ты хоть фильм смотрела-то?
    Отправлено: 18 Декабря 2008, 23:20:10
    Автор: Зловредная
    Цитата
    Извините пожалуйста, что вмешиваюсь в вашу "семейную ссору", но меня крайне заинтересовала тема разговора...Прочитала раздел от начала до конца...
    Полин, вот ты не дашь соврать... Никогда не думала что скажу это... Да и сейчас до конца не представляю, как это будет выглядеть... Но я согласна с Темой. Вот хоть убей меня... Согласна...Вот такие вот дела))))
    Хочешь подискутировать на эту тему - вэлкам)))
    Отправлено: 25 Ноября 2008, 18:22:36
    Цитата
    "ты веришь в то, что ни во что не веришь...." это твои слова про меня.
    Тём, крестик обычно верующие люди носят, я думала, что ты его поэтому носишь, извини, что ошиблась, и у тебя другие причины. ты мне никогда ничего про него не говорил... с каждым днём убеждаюсь, что мало чего о тебе знаю... Грустный
    и вообще, мы тут вроде фильм обсуждали Улыбка
    Отправлено: 23 Ноября 2008, 18:43:31
    Автор: ZexTriF
    Цитата
    Цитата: Масяня от 21 Ноября 2008, 21:15:52
    Цитата: ZexTriF от 20 Ноября 2008, 21:24:53
    Цитата: Масяня от 20 Ноября 2008, 18:56:12
    но раз они так похожи, то почему же ты не веруешь в ислам или буддизм? основа то одна и та же...

я ни разу не говорил во что я верю...

Тём, во что-то я верю, но это не значит, что это одна из основных религий )

я этого не утверждал

я не утверждаю, что 1 часть не важна, просто она отличается сильно от других частей.

вот это я и хотел услышать...
    Улыбка ты писал, что я ни во что не верю...
    я знаю, что не говорил, но крестик на груди сам за себя говорит.

Я не писал, что я не во что не верю...это писала как раз ты...
    а крестик на моей груди, ты не знаешь откуда он у мене, вот и не говори о нем... Злой
    Отправлено: 21 Ноября 2008, 21:15:52
    Цитата
    Цитата: ZexTriF от 20 Ноября 2008, 21:24:53
    но раз они так похожи, то почему же ты не веруешь в ислам или буддизм? основа то одна и та же...

я этого не утверждал

я не утверждаю, что 1 часть не важна, просто она отличается сильно от других частей.

Улыбка ты писал, что я ни во что не верю...
    я знаю, что не говорил, но крестик на груди сам за себя говорит.
    Отправлено: 20 Ноября 2008, 21:24:53
    Цитата

я этого не утверждал

Отправлено: 20 Ноября 2008, 18:56:12
    Цитата
    Христианство и ислам возникли позже других религий, и я не думаю, что прям никто не переселялся... мне кажется, народ каким-то образом узнавал о других религиях, хотя, может ты и прав, и они развивались отдельно друг от друга, но раз они так похожи, то почему же ты не веруешь в ислам или буддизм? основа то одна и та же... Тём, во что-то я верю, но это не значит, что это одна из основных религий )
    и ещё: я не утверждаю, что 1 часть не важна, просто она отличается сильно от других частей.
    Отправлено: 20 Ноября 2008, 18:01:05
    Цитата
    2Zmeika: Великая тайна воды точно есть переведенная версия, ибо смотрел на русском языке

2Масяня:
    Цитата: Масяня от 19 Ноября 2008, 17:19:58
    ооо, я его тока на флешке могу принести и скинуть на какой-нибудь комп в Ли... Великую тайну воды тоже смотрела, крутой фильм=)
    Тём, конечно, для тех, кто верит, религия важна, я не спорю с этим, и многих поэтому разджажает 1 часть фильма. Но я вот не верю ни в Христа, ни в Будду, ни в кого-либо и мне, извините, она совсем не важна. Историю мы изучаем, потому что общий смысл событий тот же. конечно, чем древнее история, тем сложнее её изучать. но ведь религия гораздо древнее истории... Географическое положение? все религии развились на одном континенте и вполне могли сообщаться. А про числа и совпадения - это к чему вопрос? ) мне внушает больше доверия ответ фильма на этот вопрос.

Ошибаешься, что не веришь.... ты веришь в то, что ни во что не веришь.... именно поэтому 1 часть фильма важна для всех... а то, что в фильме говориться что есть много общего у всех религий, и он один и тот же... это как раз должно поддерживать твою веру
    Как это религия древнее истории?...типо когда существовала религия, еще человека не было? Никто не может сказать что достоверно, а что нет...однако как и в истории мы можем уловить "общий смысл" когда-то описанной религии

Причем тут географическое положение... при том, что добраться скажем из Индии в Европу было, как я думаю, проблемотично даже сложновато, я бы сказал...и поэтому контактировать религии между собой не могли, и тем более одна религия в другую не могла вносить изменения...к чему я клоню...религии существовали отдельно друг от друга и имеют много общего...
    Отправлено: 19 Ноября 2008, 17:19:58
    Цитата
    ооо, я его тока на флешке могу принести и скинуть на какой-нибудь комп в Ли... Великую тайну воды тоже смотрела, крутой фильм=)
    Тём, конечно, для тех, кто верит, религия важна, я не спорю с этим, и многих поэтому разджажает 1 часть фильма. Но я вот не верю ни в Христа, ни в Будду, ни в кого-либо и мне, извините, она совсем не важна. Историю мы изучаем, потому что общий смысл событий тот же. конечно, чем древнее история, тем сложнее её изучать. но ведь религия гораздо древнее истории... Географическое положение? все религии развились на одном континенте и вполне могли сообщаться. А про числа и совпадения - это к чему вопрос? ) мне внушает больше доверия ответ фильма на этот вопрос.
    Отправлено: 19 Ноября 2008, 16:48:35
    Цитата
    Мне от этого не легче!
    Кстати, мне навязали посмотреть фильм Великая тайна воды. Шикарные съемки! Но на английском.
    Отправлено: 19 Ноября 2008, 15:51:40
    Цитата
    Цитата: Zmeika от 19 Ноября 2008, 11:58:56
    Масяня, пожалуйста, принеси фильм, мне тоже стало интересно!

Я оба фильма уже скинул Демидову... у него они на айподе...
    Отправлено: 19 Ноября 2008, 11:58:56
    Цитата
    Масяня, пожалуйста, принеси фильм, мне тоже стало интересно!

1. Админ всегда прав.
    2. Если Админ не прав смотри пункт первый.

Форум » Вне Лицея » Политика » Дух Времени (Zeitgeist)
    Страница 1 из 11
    Поиск: